研究生管理
序号姓名入学时间导师联合培养高校学科方向备注
1王亚卓2007周湘浙温州大学教育学
2吴燕燕2007朱土兴浙江师范大学区域经济学
3余鹏远2008朱土兴浙江师范大学区域经济学
4张茜茜2009朱土兴浙江师范大学区域经济学
5姚文捷2009朱土兴浙江师范大学区域经济学
6汪碧云2010周湘浙温州大学教育学
7陈婷2011张蕊华南昌大学机械电子工程
8谢燕艳2011张蕊华南昌大学机械电子工程
9王涛2011周湘浙温州大学教育学
10陈欧2011朱土兴浙江师范大学区域经济学
11詹厚龙2011罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
12段铁轩2011罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
13王雪梅2011罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
14龚业2011罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
15罗翠鸿2011金爱武浙江农林大学森林培育专业
16陈操2011金爱武浙江农林大学森林培育专业
17张国栋2011金爱武浙江农林大学森林培育专业
18赵凯菲2012谢林森浙江师范大学数学
19武艳娜2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
20田玉杰2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
21连科2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
22孙传林2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
23蒋招龙2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
24张海川2012赵泽茂杭州电子科技大学计算机应用
25张宏伟2012张蕊华南昌大学机械电子工程
26陈冠峰2012张蕊华南昌大学机械电子工程
27骆蒙蒙2012李俊杰浙江工业大学教育学
28李凤勤2012吕立汉温州大学民俗学
29许朦胧2012杨建伟浙江音乐学院音乐与舞蹈学
30李靖2012陈乐燕浙江音乐学院音乐与舞蹈学
31邵立林2012朱土兴浙江师范大学区域经济学
32周红波2012朱土兴浙江师范大学区域经济学
33李伟2012罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
34彭博2012罗泽举重庆工商大学统计学、工商管理
35耿雪2012赵峰南京审计学院经济学
36胡庭浩2012赵峰南京审计学院经济学
37黄杰2012赵峰南京审计学院经济学
38李荣雪2012赵峰南京审计学院经济学
39马彦珺2012赵峰南京审计学院经济学
40刘佳丽2012黄彬武汉工程大学西方经济学
41周婧2012金爱武浙江农林大学森林培育专业
42任婷婷2013谢林森浙江师范大学数学
43杜晓阳2013马正义浙江理工大学数学
44万秋阅2013兰家诚浙江理工大学数学
45程玉晨2013张蕊华南昌大学机械电子工程
46肖俊2013张蕊华南昌大学机械电子工程
47左晓媛2013周湘浙温州大学教育学
48曹琼2013吕立汉温州大学民俗学
49张开峰2013杨建伟浙江音乐学院音乐与舞蹈学
50王仲才2013陈乐燕浙江音乐学院音乐与舞蹈学
51胡果媛2013王闰吉温州大学中国少数民族语言文学
52魏杰2013林植华杭州师范大学动物生理生态学
53娄艳华2013金爱武浙江农林大学森林培育专业
54罗静2013金爱武浙江农林大学森林培育专业
55杨辉2013肖建中浙江农林大学生态学
56尚旭2014谢林森浙江师范大学数学
57梁孟孟2014谢林森浙江师范大学数学
58陈凤雷2014马正义浙江理工大学数学
59易健2014张蕊华南昌大学机械电子工程
60吴启帆2014张蕊华南昌大学机械电子工程
61孙夫纯2014胡笑奇青岛农业大学机械制造
62葛振涛2014胡笑奇青岛农业大学机械制造
63徐淑君2014周湘浙温州大学教育学
64林策2014李俊杰浙江工业大学教育学
65魏洪磊2014吕立汉温州大学民俗学
66杨瑞玉2014林植华杭州师范大学动物生理生态学
67赵宇飞2014金爱武浙江农林大学森林培育专业
68杨翔2014金爱武浙江农林大学森林培育专业
69吴邦2015马正义浙江理工大学数学
70刘一丰2015赵泽茂浙江农林大学计算机应用
71陶文飞2015张蕊华浙江农林大学机械电子工程
72孙英强2015李小波宁波大学计算机科学与技术
73田佳星2015周湘浙温州大学教育学
74蒋佳君2015李俊杰浙江工业大学教育学
75陈帅2015杨建伟浙江音乐学院音乐与舞蹈学
76周存通2015林植华杭州师范大学动物生理生态学
77金晶2015吕耀平宁波大学海洋生物学(水生生物研究)
78徐雯2015吴新伟扬州大学美术学
79席玉成2015吴新伟扬州大学美术学
80朱妍2015张正民西华师范大学体育学
81张昕2015曾立新浙江农林大学设计学二导
82章振杰2015肖刚浙江工业大学机械工程博士
83汪海航2016蒋红标浙江理工大学数学
84徐吉2016李小波宁波大学计算机科学与技术
85秦婷婷2016胡笑奇青岛农业大学机械制造
86邵婉2016周湘浙温州大学教育学
87毛翼虎2016金爱武浙江农林大学森林培育专业
88徐雪松2016肖刚浙江工业大学机械工程博士
89唐文庆2016肖刚浙江工业大学计算机
90项倩红2016肖刚浙江工业大学计算机
91周焕2016肖刚浙江工业大学计算机
92朱书苗2016肖刚浙江工业大学计算机
93蒋建波2016肖刚浙江工业大学计算机
94高燕煦2016肖刚浙江工业大学计算机
95胡婧雯2016杨军西北师范大学教育学
96张艺莹2016杨军西北师范大学教育学
97殷进福2016杨军西北师范大学教育学
98吴全明2016杨军西北师范大学教育学
99王舒丽2016谢林森浙江师范大学基础数学
100李春雪2016谢林森浙江师范大学基础数学
101许慧2017马正义浙江理工大学数学
102周书悦2017李小波宁波大学计算机科学与技术
103王远飞2017林植华杭州师范大学动物生理生态学
104王海燕2017林植华杭州师范大学动物生理生态学
105季鑫2017金爱武浙江农林大学森林培育专业
106王朦2017金爱武浙江农林大学森林培育专业
107殷召威2017张正民西华师范大学体育学
108杨梓2017郭献进中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
109韦飞英2017郭献进 (二导)中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
110余杨2017郭献进 (二导)中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
111钟观福2017郭献进 (二导)中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
112冉文2017黄元珊中南民族大学民族学二导
113张柳丹2017黄元珊中南民族大学民族学二导
114梅娇2017黄元珊中南民族大学民族学二导
115徐广玄2017黄元珊中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
116马欢2017黄元珊中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
117马青青2017黄元珊中南民族大学马克思主义民族理论与政策二导
118虞艇2017李国志宁波大学国际商务二导
119兰蒋慧2017张蕊华浙江农林大学农业机械化
120张清博2017胡笑奇青岛农业大学机械制造二导
121孙哲2017肖刚浙江工业大学机械工程博士
122林怀迪2017肖刚浙江工业大学计算机
123吴涵2017肖刚浙江工业大学计算机
124虞家睿2017肖刚浙江工业大学计算机
125张政2017肖刚浙江工业大学计算机
126王浩熙2017杨军西北师范大学教育学
127申旺2018马正义浙江理工大学数学
128唐韵2018林植华南京师范大学动物生理生态学
129陈智强2018林植华浙江农林大学动物生理生态学
130杨姗姗2018蒋红标浙江理工大学数学
131杨骏2018肖刚浙江工业大学机械工程
132胡鑫懿2018肖刚浙江工业大学机械工程
133王小定2018肖刚浙江工业大学计算机科学与技术
134赵伟2018肖刚浙江工业大学计算机科学与技术
135杜宣萱2018肖刚浙江工业大学计算机科学与技术
136姜忠俊2018李小波宁波大学计算机科学与技术
137赵伟2018胡笑奇青岛农业大学机械制造二导
138李娜2018王润吉温州大学中国少数民族语言文学
139邓盈2018金爱武浙江农林大学森林培育专业
140方婷2018金爱武浙江农林大学森林培育专业
141王海宇2018李国志山东理工大学经济学
142张景然2018李国志山东理工大学经济学
143邵建伟2018李国志山东理工大学经济学
144熊佳东2018张正民西华师范大学体育学
145康巧兰2018杨军西北师范大学教育学
146丁莹2018杨军西北师范大学教育学
147杨庚霞2018杨军西北师范大学教育学
148虞雄清2018彭兵浙江财经大学

149李奕2017张蕊华南京农林大学机械工程二导
150闫文韬2017洪宇翔湘潭大学动力工程及工程热物理二导
119何亚林2017张蕊华浙江理工大学机械工程二导




   
统计截止时间:2019.6.18


友情链接

地址:浙江省丽水市学院路1号 323000

学科建设与研究生管理处版权所有浙江笨笨网络科技制作维护